В СБУ увидели связь между эскалацией конфликта в зоне АТО и серией терактов на мирной территории Украины

В СБУ увидели связь между эскалацией конфликта в зоне АТО и серией терактов на мирной территории Украины
Евгений Стелькин

Массовые террористические акты в мирных городах Украины начались тогда же, когда активизировались российско-террористические войска на Длнбассе, - заявил в эфире "5 канала" заместитель председателя СБУ Виктор Ягун.

"Существуют несколько стадий, которые предшествуют прямым террористическим актам - это запугивание, это демонстративные акты без жертв и без повреждений, это террористические акты с минимальными повреждениями, и следующие этапы - это террористические акты со значительными жертвами. И мы можем проследить все эти этапы на примере Украины", - отметил зам Наливайченко.

"Очевидно, что эскалация ситуации с террористической угрозой в городах Украины за пределами зоны АТО, началась в тот период, когда активные действия пытаются проводить российско-террористические бандформирования на территории Донецкой и Луганской областей. Их взаимодействие и их согласованность очевидны", - заявил Ягун.

Ранее Ягун заявил о том, что у украинских спецслужб есть доказательства того, что за терактами в украинских городах стоят спецслужбы России.

Проблема гаджетомании у детей Sony Xperia TX - спустя 3 года эксплуатации Можно ли заработать настоящие деньги с помощью мобильного телефона "Умный" ремешок для часов Диета для страдающих от диабета

Лента новостей