21.01.2015 10:29

Пресс-секрктарь Путина обвинил Киев в попытке срыва саммита в "нормандском формате"

Пресс-секрктарь Путина обвинил Киев в попытке срыва саммита в
Евгений Стелькин

Как заявил во вторник, 20 января, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, возобновление боевых действий со стороны вооруженных сил Украины ставит под угрозу результативность подготовки к саммиту в "нормандском формате", а без такой подготовки встреча лидеров вряд ли возможна.

"Нормандский формат" может быть реализован только в случае его результативной подготовки, сказал он. "В настоящий момент, после того, как были возобновлены боевые действия со стороны украинских вооруженных сил, говорить о какой-то результативности конечно, трудно", - сказал Песков.

На вопрос, можно ли говорить о полном прекращении подготовки к встрече лидеров России, Украины, Германии и Франции, Песков ответил: "Вопрос некорректный".

Вместе с тем, Кремль выступает за проведение в ближайшее время встречи контактной группы по урегулированию ситуации в Украине, - сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на российский дипломатический источник.

"Мы, безусловно, за то, чтобы встреча контактной группы состоялась. В прошлый раз ее сорвал Киев", - сказал собеседник агентства, отвечая на вопрос о возможности созыва группы в ближайшее время. По словам собеседника агентства, "именно минские договоренности многие западные государства своеобразно трактуют".

Запланированная на 16 января встреча контактной группы должна была пройти в Минске, однако новый раунд переговоров не состоялся из-за неучастия представителей ДНР и ЛНР, несмотря на проведенную накануне в Киеве консультацию представителей Москвы и Киева при посредничестве ОБСЕ.

Стулья для кухни Самостоятельная установка стиральной машины Спортивные комплексы для развития детей Купить новостройку или вторичку? Выращивание цветной капусты

Лента новостей