Силы АТО покинули 31 блокпост, чтобы выжить

Силы АТО покинули 31 блокпост, чтобы выжить
Евгений Стелькин

Из-за высокой угрозы для жизни личного состава, подразделения Вооруженных сил Украины вынуждены были покинуть 31 блокпост в Луганской области, однако они по прежнему контролируют 29-ый. В районе обоих блокпостов, неподалеку от трассы "Бахмутка", в районе н.п.Крымское Луганской области, продолжается перегруппировка подразделений украинских военных, - сообщает спикер спецоперации АТО Леонид Матюхин, передает "Интерфакс-Украина".

"С 31 блокпоста необходимо было отойти для того, чтобы сохранить жизни людей. Здесь есть соответствующие подразделения и люди, которые принимают решения: оставлять или нет блокпосты. Вчера было принято решение отойти", – заявил он в среду утром.

Отвечая на вопрос о ситуации в донецком аэропорту, Матюхин сообщил, что данные о ситуации на этом объекте, выдаваемые широкой общественности, специально ограничены, чтобы не допустить утечки информации.

В Штабе военной операции заявили, что в районе 29-го и 31-го блокпостов украинские военные остановили наступление боевиков. В целом, по данным штаба АТО, ночь в зоне боевых действий прошла, как и вчера, напряженно. Боевики обстреливали украинских военных, применяя все виды вооружения. В донецком аэропорту подразделения Вооруженных Сил Украины продолжают активные действия.

Утепляем дом Правила педикюра Лето – 2015. Модные женские часы Самостоятельная установка стиральной машины Экономим на отоплении

Лента новостей