Боевики собирались устроить повторение "Иловайского котла" для украинских бойцов

Боевики собирались устроить повторение
Евгений Стелькин

По данным журналиста "Надзвичайних новин" Михаила Дворянчука, атака российских оккупантов на 31 и 29 блокпосты в Луганской области была попыткой окружить группировку украинских войск.

"Из услышанного. Подчеркиваю, УСЛЫШАННОГО! Вчера была крупнейшая попытка российских оккупантов создать плацдарм для котла, большего чем Иловайский. На прорыв, в направлении 31 блокпоста шел целый танковый батальон при поддержке ствольной и реактивной артиллерии и пехоты. Задача: уничтожить 31 и 29 блокпосты и закрепиться на данных направлениях. При этом первоочередной задачей было отбросить ВСУ на несколько десятков километров и зажать боями. На протяжении нескольких дней, передовая штурмовая группа должна была получить поддержку еще нескольких российских БТГ.

Оккупанты готовили плацдарм для одновременного флангового удара по Счастью, взяв Станицу Луганскую в кольцо. Опять планировалось "заблудиться" через границу несколько батальонов ВДВ (дислоцируются в Миллерово, РФ), выведя их "ошибочно" к Счастью. Тем временем артиллерия российских фашистов мощно утюжила позиции наших войск в восточной части Сектора "А", чтобы те не поддерживали 31 и 29 блокпосты.

Благодаря ловкой работе ГШ, ГУР, СВР, ССО и обычных разведгрупп бригад, а особенно 24-й ОМБр и нашей артиллерии - план российских фашистоокупантов накрылся огромной ж***. Впрочем, сейчас еще сохраняются опасные попытки российских войск возобновить статус-кво. Попытки оттеснить наши войска подальше от "столиц" мерзких республик можно трактовать только в разрезе подготовки к наступлению на Мариуполь",- пишет журналист на своей странице в Фейсбуке.

Транспортировка грузов на фурах Экономим на отоплении Проблема гаджетомании у детей Как быстро увеличить депозит Лето – 2015. Модные женские часы

Лента новостей