Боевики обстреляли автомобиль Турчинова в зоне АТО

Боевики обстреляли автомобиль Турчинова в зоне АТО
Евгений Стелькин

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов, экстренно выехавший вчера в зону АТО в связи с обострением там конфликта, подвергся обстрелу со стороны боевиков, - сообщает блогер Сергей Иванов в Facebook.

"Сегодня секретарь РНБО, которого вы все прекрасно знаете и любите, находился на передовой (Тоненьке, Водяне, Опитне), личным примером демонстрируя политикам, генералитету и прочим понторезам, что мужчина обязан посещать неприятные места даже при наличии серьезного риска для жизни", - пишет блоггер.

"Во время перемещения по линии фронта его БТР подвергся обстрелу. По скупым свидетельствам очевидцев, били прицельно по нему, хотя машин было несколько. БТР порвало, но сам Турчинов в порядке и в относительной безопасности. Распространяться на эту тему запретил, но тайны в наше время - вещь крайне эфемерная", - добавил он.

Чуть позже журналист Петр Шуклинов подтвердил, что с Турчиновым все в порядке.

"Кровавый пастор не ранен. Все хорошо. В Песках осколок задел его кугуар, оторвало колесо. Под обстрелом отремонтировались и эвакуировались. Но в целом тенденция плохая. Ярош, Турчинов... Россияне мстят за своих дохлых генералов? Деграданты", - написал он на своей странице.

Прогулки на водном транспорте Утепляем дом Правила педикюра Купить новостройку или вторичку? Инструменты для малярных работ

Лента новостей