22.01.2015 11:58

В Армении похоронили полугодовалого ребенка, убитого российским солдатом

В Армении похоронили полугодовалого ребенка, убитого российским солдатом
Евгений Стелькин

В армянском городе Гюмри тысячи людей пришли попрощаться с 6-месячным младенцем, зверски убитым российским военным, Валерием Пермяковым. Маленький Сережа умер в больнице, 19 января и теперь присоединился к шести своим старшим родственникам, расстрелянным Пермяковым 12 января.

Как сообщалось ранее, 18-летний солдат, Валерий Пермяков, сбежал с российской военной базы и убил шестерых членов семьи Аветисян, в чем позже сам признался.

Подробности этой трагедии рассказали в полиции. Около 6 часов утра, 12 января, солдат-срочник Валерий Перямяков сбежал со 102 российской военной базы, имея при себе автомат. Проникнув в дом семьи Аветисян, в городе Гюмри, злоумышленник расстрелял шестерых членов семьи - супругов 51-летнюю Асмик Аветисян и 53-летнего Сергея Аветисяна, их дочь Аиду, 33-летнего сына Армена и 22-летнюю невестку Араксью Погосян. Двух-летнюю дочку последних преступник убил прямо в кроватке. Дойдя до 6-месячного Сережи, автомат дал осечку и Пермяков заколол младенца штыком.

После кровавой расправы солдат переодел военную форму на гражданскую одежду и покинул место преступления.

В связи с этими событиями, в Ереване прошел многотысячный митинг. Люди пытались сжечь российский флаг возле посольства России в Армении и требовали выдать им злоумышленника, чтобы судить по армянским законам.

"Умный" ремешок для часов Проблема гаджетомании у детей Корпоратив на работе: что надеть? Можно ли заработать настоящие деньги с помощью мобильного телефона Выращивание цветной капусты

Лента новостей