Путин готовит блицкриг на Донбассе. Российские танки идут в наступление

Путин готовит блицкриг на Донбассе. Российские танки идут в наступление
Евгений Стелькин

На востоке Украины началось полномасштабное наступление российско-террористических войск.

По словам волонтера Юрия Косьянова, Путину нужен блицкриг: "Десятки рашистских танков, БМП, колонны грузовиков с пехотой прошли ночью на Стаханов. Будут ломать нашу оборону на Бахмутке. С раннего утра жестко кроют Дебальцево... Путину позарез нужен блицкриг. Следует ожидать атаки на Лисичанск, окружения Дебальцевской группировки, прямого вторжения русских войск севернее Станицы Луганской в районе Красной Таловки. День Соборности будет непростым..."

Подтверждает информацию о наступлении и командир "Донбасса" Семен Семенченко.

"Ситуация в районе 29 блокпоста. Оккупанты готовятся к наступлению. ВСУ, Нацгвардия, батальон "Донбасс" в обороне. На 31 блокпосту (несмотря на все ложные ура-сообщения - он на территории противника) прогреваются моторы (БМП, БТР, танки противника)", - сообщает он на своей странице в Фейсбук.

"Поселок Жолобок возле блокпоста 29 замечены 4 танка, 6 БМП, расквартирована российская армия.
Поселок Голубовское - скопление техники противника, оттуда ведется огонь по 29 блокпосту, поселок Новотошковка аналогичная картина. Западнее Золотого работают грады противника", - добавляет народный депутат.

"Перемещаются кочующие минометы противника в нашем тылу (пока еще перемещаются), у сепаров ездит "Василек" на дрезине. К Стаханову подтягиваются БМП, танки, в том числе Т-80 (по Т-80 подтвердил один источник - НЕ ПРОВЕРЕНО) и Уралы с пехотой".

Несмотря на это, украинские военные настроены решительно: "Мы закопались в землю, подготовили все силы и средства. Передвижения террористов на временно оккупированных территориях полностью нам известны, благодаря помощи местных жителей. Все готовы выполнить свой долг до конца. Сожжем все, что движется. Отступать никто не собирается", - резюмирует Семенченко.

"Умный" ремешок для часов Новость о пожаре в Мытищи Как быстро увеличить депозит Как организовать туристический поход Лето – 2015. Модные женские часы

Лента новостей