Журналист привел доказательства вины боевиков в обстреле остановки и троллейбуса

Журналист привел доказательства вины боевиков в обстреле остановки и троллейбуса
Евгений Стелькин

По мнению донецкого блогера и журналиста Дениса Казанского, террористы ДНР сами выдали свою вину в обстреле троллейбусной остановки в Донецке, в результате которого погибло, по меньшей мере, 9 мирных граждан.

Свою причастность к трагедии они рассекретили заявлением, что остановка была обстреляна из миномета Вооруженных сил Украины, - считает блогер. Свою позицию он объясняет тем, что максимальная дальность стрельбы из миномета - 7 - 8 км.

"На вооружении у ВСУ есть 120-мм 2С12 "САНИ" - 7100 м. 82-мм "Поднос" 2Б14 - 4000 м. 82 мм 2БМ9 "Василек" 4300 м. При этом до позиций украинских войск от района Боссе, где произошла трагедия - минимум 15 километров. То есть долететь с фронта никак не могло", - поясняет Казанский.

Участие в обстреле украинских диверсионных групп журналист тоже исключает: "Сейчас российские СМИ уже вовсю истерят о диверсионных группах ВСУ, которые ездят по Донецку на автобусах (!) и грузовиках (!). Это в переполненном-то боевиками городе, который просто кишит российскими наемниками и местными "ополченцами" и сочувствующими им гражданами. В итоге, имеем очередную невнятную ложь пророссийских бандитов и оккупантов, захвативших мирный город и уничтожающих его жителей", - отметил он.

Также Казанский переживает, что в ближайшее время фальсификаторы из пропагандистских СМИ будут показывать подставных "пойманных диверсантов".

"Как уже тысячу раз показывали поддельных свидетелей, солдатских матерей и украинских националистов. Не исключено, что роль "диверсантов" заставят сыграть украинских военнопленных из аэропорта - это будет особенно подло и ужасно, но так обычно и работает российское Геббельс ТВ. При этом нас всех будут кормить байками о том, что в давно захваченном, зачищенном вдоль и поперек городе, где повсюду военные базы, блокпосты и боевики, по улицам запросто может разъезжать микроавтобус с украинскими военными и минометом. И российские телезрители, конечно же, поверят в этот бред", - пишет блогер.

Утепляем дом Лепнина из гипса Новость о пожаре в Мытищи Диета для страдающих от диабета Инструменты для малярных работ

Лента новостей