23.01.2015 11:01

Генпрокурор: Еще рано объявлять военное положение в Украине

Генпрокурор: Еще рано объявлять военное положение в Украине
Евгений Стелькин

Генеральный прокурор Украины Виталий Ярема призвал понадеяться на дипломатию и повременить пока с обьявлением военного положения и общей мобилизации в стране. Несмотря на крайне обострившуюся ситуацию на востоке Украины, политик утверждает, что ее еще можно разрешить дипломатическим путем, - передает УНИАН.

Свое мнение генпрокурор озвучил в эфире радио Эра-FM: "Я считаю, что еще полностью не использованы все дипломатические возможности. Вы понимаете, что такое общая военная мобилизация ... Они (Россия) имеют сегодня современное оружие ... Я уверен, что мы мирным путем решим этот вопрос, без объявления войны. Поэтому давайте положим надежду на нашу дипломатию ... будем надеяться, что решение об объявлении войны не будет принято и все решится дипломатическим путем ", - сказал Ярема.

Как сообщалось ранее, председатель комитета ВР по вопросам национальной безопасности и обороны, народный депутат от "Народного фронта" Сергей Пашинский заявил, что документы о введении военного положения в Украине уже давно подписаны и лежат в конверте.

"Все зависит от военных посягательств России", - отметил он.

Диета для страдающих от диабета Кондиционер для дома. Выбираем правильно. Спортивные комплексы для развития детей Утепляем дом Прогулки на водном транспорте

Лента новостей