23.01.2015 11:26

Юристы рассказали, как можно отказаться от повестки в армию, написав заявление

Юристы рассказали, как можно отказаться от повестки в армию, написав заявление
Евгений Стелькин

Уже третий день четвертой волны мобилизации сотрудники военкоматов лично ходят по предприятиям, проверяя списки военнообязанных. По их словам, добровольцев в этот раз намного меньше, чем в предыдущие три волны.

«Но они все же есть. И по повесткам люди приходят, хотя, конечно, немало и тех, кто пытается скрываться», — рассказывают в военкомате Шевченковского и Подольского районов Киева.

Сообщается также, что в этот раз повестки часто раздают работодатели, милиционеры, сотрудники ЖЭКа и дворники. «Людей часто не бывает дома, и, чтобы не тратить время, нам удобнее поручать таким посредникам», — объясняют сотрудники военкоматов.

Дополнительная информация: если Вам нравится продукция из натурального камня, то на сайте http://l-stone.com.ua/ Вы сможете найти широкий ассортимент подобной продукции, да еще и приобрести ее по очень даже доступным ценам. Компания "L-stone" является лидером в своей области вот уже несколько лет подряд. Все ее клиенты, как правило, очень довольны качеством продукции, постоянно расширяющимся ассортиментом и всегда лояльной ценовой политикой компании. Поэтому рекомендуем непременно обратить внимание, если у Вас в этом действительно есть необходимость.

В военкоматах предупреждают: действительными считаются и те повестки, за которые расписались близкие родственники призывника: «В повестке может расписаться сам призывник или член его семьи. А если они этого не делают, мы отдаем их документы в правоохранительные органы. Всегда есть свидетели, которые подтвердят, что повестку приносили», — заявляет заместитель военкома Киева Игорь Слюсаренко.

Однако, по словам юристов, хотя такая повестка и считается действительной, отказаться от нее тоже можно. "Если, например, сын живет в другом городе, а повестку подписала мать, она должна написать письмо в военкомат, в котором нужно сообщить, по какому предположительному адресу живет сын или она не знает, где он проживает, и прислать повестку обратно. Это является основанием считать, то повестка не вручена", — объяснил юрист Роман Марченко.

Лепнина из гипса Можно ли заработать настоящие деньги с помощью мобильного телефона Sony Xperia TX - спустя 3 года эксплуатации Экономим на отоплении Кондиционер для дома. Выбираем правильно.

Лента новостей