Жители массово покидают Горловку из-за ожесточенных обстрелов

Жители массово покидают Горловку из-за ожесточенных обстрелов
Евгений Стелькин

По данным координатора группы "Информационное сопротивление" Дмитрия Тымчука, из-за обострения боевых действий в Донецкой области, население массово покидает Горловку и ее окрестности.

Действуя с позиций возле рынка "Динамо" и поселка Короленко, боевики наносят мощные удары артиллерией по позициям сил АТО.

Однако, украинской армии удалось уничтожить установку РСЗО (БМ-21 "Град") противника в районе поселка Короленко.

Тем временем раненых террористов сортируют: с ранениями легкой и средней степени тяжести направляют в Горлоскую городскую больницу №2, с тяжелыми ранениями - в Линейную поликлинику на ст.Никитовка. Из-за нехватки мест в больницах боевики подумывают о создании полевого лазарета.

По данным военного эксперта, с северо-запада Макеевки террористы развернули подразделение РСЗО "Смерч" с целью огневой поддержки подразделений боевиков на донецком направлении.

Отмечены попытки наступления противника в районе Троицкого. После непродолжительного обстрела тактическая группа российско-террористических войск с бронетехникой (всего 6 танков, 12 ББМ и до усиленной пехотной роты) перешла в атаку на передовые позиции украинских войск. Встреченная огнём боевого охранения подразделений ВСУ, а также накрытая в боевых порядках огнём украинской артиллерии, группа понесла потери и отступила.

На Бахмутской трассе возле 29-го блокпоста продолжились попытки наступления противника при поддержки артиллерии. Однако при ответном ударе украинской артиллерии, подразделения российско-террористических войск продвинуться в сторону р.Северский Донец так и не смогли. При этом противник потерял 4 единицы бронетехники.

В районе Славяносербска артиллерия украинских войск накрыла колону российско-террористических войск из 10 единиц бронетехники (танки и ББМ). По меньшей мере 1 единица бронетехники уничтожена.

Стулья для кухни Транспортировка грузов на фурах Как организовать туристический поход Лепнина из гипса Правила педикюра

Лента новостей