23.01.2015 12:29

В Совете Безопасности ООН потребовали справедливого расследования вчерашней трагедии в Донецке

В Совете Безопасности ООН потребовали справедливого расследования вчерашней трагедии в Донецке
Евгений Стелькин

Совет Безопасности Организации Объединенных Наций выступил с осуждением убийства мирных жителей при обстреле остановки общественного транспорта в Донецке 22 января и призвал к справедливому расследованию данного происшествия.

В частности, в заявлении Совета Безопасности сказано, что обстоятельства попадания снаряда в остановку и троллейбус, в результате чего погибло от 9 до 15 мирных граждан, должны быть "объективно расследованы, а виновные в совершении преступления привлечены к суду".

Свое возмущение применением силы и соболезнования по поводу смерти невинных людей высказал и министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер. Он отметил, что на востоке Украины пребывают "сильные и бессовестные группы, которые не заинтересованы в деэскалации конфликта и прекращении насилия". "Перед такими группами отступать нельзя", - подчеркнул Штайнмайер.

Как сообщалось ранее, пророссийские сепаратисты и украинские военные обменялись взаимными обвинениями в трагическом обстреле района Боссе Донецка.

Инструменты для малярных работ Что такое профнастил? Лепнина из гипса Корпоратив на работе: что надеть? Купить новостройку или вторичку?

Лента новостей