Волонтер: российско-террористические войска готовят новые "котлы" для украинской армии

Волонтер: российско-террористические войска готовят новые
Евгений Стелькин

Волонтер сообщества "Армия SOS", общественный активист Юрий Касьянов поделился своими соображениями по поводу подготовки боевиками и российской армией повторения "Иловайских котлов" для украинских военных, только в гораздо больших масштабах.

По его мнению, Донецкий аэропорт - это ловушка для украинских бойцов, которая отвлекает внимание от подготовки к наступлениям в других стратегических местах. "Я считаю, что тех ребят, которые остались в донецком аэропорту и, возможно, ведут бои в самом пекле в районе нового терминала, нужно любыми путями эвакуировать... Наш генералитет цепляется за этот объект только потому, что он имеет большое имиджевое значение – как способ сохранения имиджа президента и начальника Генерального штаба", – заявил волонтер.

Касьянов утверждает, что силы украинской армии следует направить и закрепить на других, более выгодных позициях: "Сейчас основные сражения разворачиваются на других участках фронта. Противник умело использовал сложившуюся обстановку в донецком аэропорту для того, чтобы отвлечь внимание нашего дальновидного командования от других участков. Наиболее опасное направление на сегодняшний день – это район Бахмутки, направление на Лисичанск, Северодонецк и Попасную. Там противник может прорваться и пойти дальше на Краматорск и Славянск, окружив тем самым дебальцевскую группировку", - считает волонтер.

"Противник может пойти на северо-восток вдоль административной границы, может под видом сепаратистов перейти нашу открытую государственную границу в районе Красной Таловки и пойти на Старобельск, окружая наши части и Станицу Луганскую. Опасное направление от Волновахи на Бердянск. В районе Мариуполя идет отвлечение внимания жестокими обстрелами и атаками на город. Противник хочет создать несколько "котлов", в которых может перемолоть наши войска, и оставить Украину фактически без армии", – уверен активист.

Также волонтер сообщил, что за ночь с территории России в районе Бахмутской трассы зашло 37 танков, более пятидесяти бронированных машин и около ста грузовиков с пехотой.

"Россия там давно одела и вооружила сепаратистов и донских казаков. Однако, видимо, не очень надеется на них, поэтому перебросили туда регулярные части российской армии. На 31-м и 29-м блокпостах мы столкнулись с хорошо вооруженными и отлично подготовленными российскими войсками. Сейчас группировка российских войск в этом направлении значительно усиливается. Я ожидаю, что на этом направлении в районе Бахмутской трассы будут идти тяжелые бои – противник будет пытаться окружить нашу группировку в составе 24-й бригады, чтобы прижать ее к Северскому Донцу в районе Крымского, и будет пытаться прорваться к Лисичанску и Попасную. Тем самым он выйдет на оперативный простор, и оттуда сможет нанести удары на Артемовск, Славянск и Краматорск", – сказал Касьянов.

Утепляем дом Кондиционер для дома. Выбираем правильно. Лепнина из гипса Лето – 2015. Модные женские часы Стулья для кухни

Лента новостей