23.01.2015 13:41

Южная Корея собирается спонсировать транспортную инфраструктуру Украины

Южная Корея собирается спонсировать транспортную инфраструктуру Украины
Евгений Стелькин

Посол Южной Кореи в Украине Сол Кён Хун при встречи с министром инфраструктуры Украины Андреем Пивоварским заявил о заинтересованности Южной Кореи во вложении инвестиций в развитие украинской транспортной инфраструктуры.

Согласно утверждению посла, южнокорейское бизнес-сообщество обсуждает возможность вложения капитала в LNG-терминалы, в метро Днепропетровска, производство скоростных поездов и зерновые терминалы в портах.

В ответ на это, Пивоварский заявил, что в следствии военного конфликта на востоке Украины, потеряно около 20% экономики страны. В связи с этим, правительство возлагает огромные надежды на международную помощь.

«По прогнозам экспертов, Украина увеличит экспорт зерна вдвое за три года. Поэтому мы обязаны развивать инфраструктуру - портовую, железнодорожную, дорожную, чтобы обеспечить этот экспорт», - отметил министром инфраструктуры Украины.

Также Пивоварский добавил, что обновлять изношенный на 90% подвижной состав в Украине можно будет только после реформы «Укрзалізниці»

Что такое профнастил? Прогулки на водном транспорте Проблема гаджетомании у детей "Умный" ремешок для часов Новость о пожаре в Мытищи

Лента новостей