23.01.2015 14:11

В Харьковской области задержали боевика "Оплота"

В Харьковской области задержали боевика
Евгений Стелькин

В ходе проведения антитеррористических мероприятий в Первомайске Харьковской области, сотрудниками СБУ был задержан боевик из организации "Оплот", - сообщает на своей странице в Фейсбук советник главы Службы Безопасности Украины Маркиян Лубкивский.

«Установлено, что 35-летний местный житель принимал участие в боевых действиях на стороне террористической организации «ДНР» против бойцов Вооруженных Сил Украины в районе города Старобешево и Докучаевска Донецкой области. Во время задержания боевик оказал вооруженное сопротивление сотруднику СБУ и пытался убежать», - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

По словам Лубкивского, при задержании с участием бойцов спецподразделения "Альфа", злоумышленник оказал сопротивление и пытался бежать.

Также сообщается, что во время проведения дальнейших следственных действий в гараже, принадлежащем задержанному бовику, изъяли стрелковое огнестрельное оружие: пистолет Макарова, револьвер, винтовку и боеприпасы к ним.

«Сейчас злоумышленнику объявлено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ст. 258-3 (создание террористической группы или террористической организации) и ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Следствие продолжается», - отметили в пресс-службе.

Выращивание цветной капусты Как быстро увеличить депозит Новость о пожаре в Мытищи Кондиционер для дома. Выбираем правильно. Прогулки на водном транспорте

Лента новостей