23.01.2015 14:29

Яценюк распорядился об усилении режима патрулирования в городах Украины

Яценюк распорядился об усилении режима патрулирования в городах Украины
Евгений Стелькин

С целью предотвращения террористической угрозы в городах Украины, планируется усилить охрану нескольких сотен важнейших инфраструктурных объектов, а также ввести усиленный режим патрулирования некоторых городов.

Соответствующее распоряжение дал премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время селекторного совещания с главами ОГА.

Кроме того, премьер-министр предложил создать базу данных всех камер уличного видеонаблюдения.

Данные операции по снижению риска террористической угрозы планируют провести в Одессе, Запорожье, а также непосредственно на территории Донецкой и Луганской областей.

"По всей стране мы для предотвращения террористической угрозы сможем вывести эти патрули. Особый порядок должен быть в Донецкой и Луганской области. Так, прежде всего, эти патрули должны реагировать не только на террористическую угрозу, там будут действовать у нас антитеррористические группы Национальной гвардии", - подчеркнул Яценюк.

"Учитывая особенность ситуации, учитывая высокий риск террористической угрозы в рамках агрессии, которую мы имеем со стороны России, мы должны перевести режим операции наблюдения и тщательного документирования в режим превентивного удара", - поддержал Аваков.

Экономим на отоплении Проблема гаджетомании у детей Прогулки на водном транспорте Диета для страдающих от диабета Купить новостройку или вторичку?

Лента новостей