Подорванный вчера в Луганской области поезд с углем оказался украинским

Подорванный вчера в Луганской области поезд с углем оказался украинским
Евгений Стелькин

Подорванный вчера украинскими партизанами поезд с углем, на самом деле направлялся на Луганскую ТЭС в Счастье, - сообщил председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль.

Таким образом, изначальную информацию о том, что данным поездом боевики ДНР вывозят уголь на территорию России, опровергли в пресс-службе обладминистрации: «Чтобы обеспечить ТЭС топливом, уголь марки «А» из Ровеньков и Свердловска поездом заезжает через станцию Гуково на территорию Российской Федерации, проходит здесь таможенный и пограничный контроль, а в дальнейшем через станцию Лантратовка следует на контролируемую Украины территорию Луганской области и выгружается на ТЭС в Счастье. Других перевозок по этому маршруту нет, уголь из Ровеньков и Свердловска в России не выгружается. Поэтому подрыв поезда с углем, которое предназначалось для ТЭС в Счастье - это прямая диверсия против контролируемой Украиной территории Луганской области».

Москаль также отметил, что в данное время ТЭС в городе Счастье переживает острый дефицит угля и альтернативы его поставок через Россию пока что нет.

Самостоятельная установка стиральной машины Как быстро увеличить депозит Проблема гаджетомании у детей Экономим на отоплении Инструменты для малярных работ

Лента новостей