23.01.2015 15:02

Свидетель о ранении Яроша: Его спасло чудо

Свидетель о ранении Яроша: Его спасло чудо
Евгений Стелькин

Свидетель ранения Яроша, боец "Правого сектора" с позывным "Анархист" рассказал, что спасло народного депутата, лидера "Правого Сектора" Дмитрия Яроша от верной смерти.

По словам "Анархиста", Ярош ехал во втором из трех автомобилей колоны. "Нас накрыло из "Градов". В машину Яроша – прямое попадание из "Града". То, что он жив, – это чудо, это Божье провидение", - рассказал боец в интервью "Белсату".

От автомобиля, в котором ехал лидер "Правого сектора" практически ничего не осталось. Нардеп получил два ранения в руку, а также, в шею и голову. "Анархист" помог ему перебраться в свою машину. По словам бойца, раны Яроша сильно кровоточили: весь салон был перепачкан кровью.

"Всю дорогу я пел ему украинские песни, чтобы он не отключился. Он помогал мне, старался подпевать", - рассказывает свидетель.

Также "Анархист" подчеркнул, что "Ярош - абсолютно хладнокровный человек". Первое, что он спросил, – не пострадал ли еще кто-то, где его автомат и сможет ли он стрелять.

Прогулки на водном транспорте Купить новостройку или вторичку? Новость о пожаре в Мытищи Sony Xperia TX - спустя 3 года эксплуатации Как организовать туристический поход

Лента новостей