Захарченко заявил, что договариваться с Киевом о перемирии больше не будет

Захарченко заявил, что договариваться с Киевом о перемирии больше не будет
Евгений Стелькин

Главарь Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что больше не намерен инициировать переговоры с Киевом по поводу перемирия, - передает РИА Новости.

"Попыток разговаривать о перемирии с нашей стороны предприниматься больше не будет. Мы теперь будем смотреть, как будет реагировать Киев. Киев сейчас не понимает, что мы можем наступать на трех направлениях одновременно", - заявляет лидер боевиков ДНР.

"Не будет больше никаких перемирий, не будет больше никаких ротаций. Будут обмены пленными, потому что наши ребята находятся в плену — их нужно вытягивать", - добавил Захарченко.

Также лидер ДНР подчеркнул, что ополченцы "будут бить до тех пор, пока не выйдут на границу Донецкой области. Если я буду видеть угрозы земли донецкой с любого населенного пункта, эту угрозу я уничтожу и там".

По данным журналиста Оливера Керолла, сепаратисты ДНР намерены захватить сначала Славянск, а затем и Мариуполь. Но временят с этим из-за необходимости поставок воды из Славянска.

h52azX0

Sony Xperia TX - спустя 3 года эксплуатации Что такое профнастил? Прогулки на водном транспорте Самостоятельная установка стиральной машины Инструменты для малярных работ

Лента новостей