23.01.2015 15:28

Военкоматы ищут призывников по офисам

Военкоматы ищут призывников по офисам
Евгений Стелькин

Уже несколько дней продолжается четвертая волна мобилизации, но в ней есть несколько существенных отличий от предыдущих.

Теперь сотрудники военкоматов ходят по офисам и предприятиям и смотрят списки на наличие военнообязанных, также повестки начали получать преподаватели учебных заведений.

Мужчина из Черновцов рассказал, что к ним офис пришли сотрудники военкомата и принесли повестки примерно двадцати процентам работающих мужчин, все они уже служили и большинство из них снайперы.

Работник одной из киевских типографий рассказывает, что к ним тоже пришли из военкомата, что очень расстроило руководство печатного предприятия, ведь теперь там работать будет практически некому.

Печатник Сергей добавил, что прятаться не собирается и обязательно пойдет служить.

По поводу ВУЗов, в одном из киевских военкоматов объяснили, что вопрос с преподавателями будет рассмотрен в каждом случае отдельно, ведь повестки рассылают, не зная, работает учебное заведение или нет так, как в последнее время закрылось много ВУЗов.

Лето – 2015. Модные женские часы Спортивные комплексы для развития детей Выращивание цветной капусты Стулья для кухни Как организовать туристический поход

Лента новостей