Задержан беглый мэр Дебальцево

Задержан беглый мэр Дебальцево
Евгений Стелькин

В городе Свердловске Донецкой области совместными силами СБУ и МВД проведена операция по задержанию мэра города Дебальцево Владимира Проценко, имитировавшего свое похищение еще в июле прошлого года, - сообщает министр внутренних дел Арсен Аваков.

Как удалось выяснить правоохранителям, городской голова Дебальцево активно содействовал проведению референдума в ДНР и созданию народной дружины в Дебальцево. Когда же в город вошли силы антитеррористической операции, мэр исчез. Его жена сообщила, что он был похищен группой неизвестных лиц.

На днях Проценко попытался вернуться в город и возобновить работу мэра. "Несколько дней назад он появился в городе Дебальцево и заявил, что он городской голова и приступает к исполнению своих служебных обязанностей. Проценко предпринял попытку дестабилизировать работу государственных учреждений города, посеять панику среди жителей, заявив, что город окружен", – сообщил на своей странице в Facebook Арсен Авваков.

Инструменты для малярных работ Спортивные комплексы для развития детей Sony Xperia TX - спустя 3 года эксплуатации Как организовать туристический поход Что такое профнастил?

Лента новостей