24.01.2015 10:02

Управление образования требует от львовских школ отчет об оказанной фронту помощи

Управление образования требует от львовских школ отчет об оказанной фронту помощи
Евгений Стелькин

Учебные заведения Львовской области обязали регулярно отчитываться в Управление образования и науки о том, какую помощь ученики и работники каждой отдельной школы оказывают украинским военнослужащим в зоне проведения антитеррористической операции.

В отчете необходимо указывать что, сколько и как часто отправляется от школы на помощь бойцам АТО. Сообщается, что все данные об оказанной помощи абсолютно прозрачны и доступны для просмотра на сайте областной госадминистрации.

"Такой отчет, наверное, нужен потому, что отдел образования должен иметь информацию о том, как школы поддерживают бойцов АТО и как вообще реагируют на ситуацию, которая сложилась в Украине. Можно такую информацию полностью подать - это уже другой вопрос", - считает директор школы Валентина Звежинська.

В целом же, такие требования вызвали негодование среди учителей и родителей учащихся. Некоторые видят в подобных нововведениях пережитки советских времен.

Однако, согласно тем отчетам, которые уже отправлены в Управление образования, с начала года учебными заведениями было собрано для фронта более одного миллиона гривен.

Корпоратив на работе: что надеть? Новость о пожаре в Мытищи Самостоятельная установка стиральной машины Прогулки на водном транспорте Что такое профнастил?

Лента новостей