24.01.2015 10:48

Фонд гарантирования вкладов начал ликвидацию "Грин-банка"

Фонд гарантирования вкладов начал ликвидацию
Евгений Стелькин

Согласно решению от 23 января № 14, Исполнительная дирекция Фонда гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) приступила к процедуре ликвидации ПАО "Грин-банк", - передает РБК Украина, ссылаясь на сообщение пресс-службы фонда.

Данное решение было принято в соответствии с постановлением правления Национального банка Украины от 22 января 2015 г. №40 "Об отзыве банковской лицензии и ликвидации публичного акционерного общества "Грин банк".

Уполномоченным ликвидатором "Грин-банка" был назначен ведущий профессионал по вопросам урегулирования неплатежеспособности банков отдела введения временной администрации Фонда Юрий Джус сроком на один год - с 23 января 2015 г. по 22 января 2016 г. включительно.

С 25 сентября 2014 года Фондом гарантирования вкладов физических лиц была введена временная администрация в "Грин-банк", а с 7 ноября 2014 Фонд начал выплату вкладчикам указанного банка через банк "Киевская Русь".

Кондиционер для дома. Выбираем правильно. Новость о пожаре в Мытищи Что такое профнастил? Выращивание цветной капусты Лепнина из гипса

Лента новостей