24.01.2015 11:01

Берлин открестился от предложения создать зону свободной торговли с Россией

Берлин открестился от предложения создать зону свободной торговли с Россией
Евгений Стелькин

После активных предложений последних дней о создании зоны свободной торговли со странами Евразийского экономического союза, "от Лиссабона до Владивостока", власти Германии пошли на попятную.

Заместитель официального представителя правительства ФРГ Кристиане Вирц объяснила, что слова Канцлера Ангелы Меркель были расценены не совсем верно, ведь Германия не делала никаких официальных предложений России, а просто дала понять, что теоретически готова к сотрудничеству с российской экономикой, - передает "Немецкая волна".

"Речь идет не о конкретном предложении, а о сигнале по поводу принципиальной открытости в данном вопросе. В такой форме канцлер неоднократно выражала эту идею и в прошедшие месяцы", - заявила Кристиане Вирц.

Также Вирц подчеркнула, что о переговорах по данному вопросу не может быть и речи, пока Россия не достигнет прогресса в решении конфликта с Украиной. И только после урегулирования украинского кризиса внутри ЕС могут начаться обсуждения создания зоны свободной торговли.

Прогулки на водном транспорте Лето – 2015. Модные женские часы Транспортировка грузов на фурах Как быстро увеличить депозит Проблема гаджетомании у детей

Лента новостей