24.01.2015 12:29

В СМИ обнародовали текст письма Путина к Порошенко

В СМИ обнародовали текст письма Путина к Порошенко
Евгений Стелькин

Издание ZN.UA в материале "Топография кровью" опубликовало текст письма лидера Российской Федерации Владимира Путина к президенту Украины Петру Порошенко.

В своем обращении глава России выразил обеспокоенность возобновлением боевых действий на востоке Украины и призвал принять неотложные меры по отводу тяжелого вооружения с линий разграничения.

Приводим ниже полный текст письма:

"Последние события на Юго-Востоке Украины, связанные с возобновлением обстрелов населенных пунктов Донецкой и Луганской областей, вызывают у нас глубокую тревогу и фактически ставят под угрозу срыва процесс мирного урегулирования на основе Минского Меморандума от 19 сентября 2014 года.

Предлагаю, чтобы обе стороны, - как украинские силовые структуры, так и ополченцы Донбасса (ДНР и ЛНР) - приняли неотложные меры к прекращению взаимных обстрелов, а также немедленному отводу сторонами конфликта средств поражения калибром свыше 100 мм на дальности, установленные Минским Меморандумом от 19 сентября 2014 г., исходя из фактического прохождения линии соприкосновения согласно прилагаемой карте. В свою очередь будем готовы совместно с ОБСЕ организовать контроль за осуществлением этих шагов", - пишет российский президент.

842264

566445

Sony Xperia TX - спустя 3 года эксплуатации Правила педикюра Диета для страдающих от диабета Как организовать туристический поход Транспортировка грузов на фурах

Лента новостей