25.01.2015 11:26

Реформы в Украине начнутся с антикоррупционных мер - администрация президента

Реформы в Украине начнутся с антикоррупционных мер - администрация президента
Евгений Стелькин

В настоящее время борьба с коррупцией является одной из наиболее приоритетных задач в Украине. Поэтому именно с принятия подобных мер по ее пресечению и начнутся реформы в стране. Об этом на Всемирном форуме в Давосе заявил заместитель администрации президента Украины Дмитрий Шимкив.

Говоря более подробно о планируемых антикоррупционных мерах, Шимкив сообщил, что правительство страны собирается модернизировать госслужбу, пересмотреть работу правоохранительных органов, а также, сделать более открытой судебную систему.

В свою очередь, министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичюс рассказал о планах создать номинационный комитет, предлагающий правительству кандидатуры на должности руководителей 60 крупнейших компаний страны. Членами комитета станут министры, представители международных финансовых организаций и известные менеджеры.

Также, по словам Абромавичюса, для почти 1900 госпредприятий страны отбор на руководящие должности будет осуществляться "независимыми прозрачными комиссиями на уровне министерств", - передает Интерфакс-Украина.

Можно ли заработать настоящие деньги с помощью мобильного телефона Sony Xperia TX - спустя 3 года эксплуатации Прогулки на водном транспорте Экономим на отоплении Кондиционер для дома. Выбираем правильно.

Лента новостей