25.01.2015 12:07

Канада собирается расширить санкции против России, в связи с обстрелом Мариуполя

Канада собирается расширить санкции против России, в связи с обстрелом Мариуполя
Евгений Стелькин

Шокирующее нападение пророссийских сепаратистов на Мариуполь и убийство мирных граждан вызвало возмущенную реакцию во всем мире. Лидеры многих стран подумывают о том, что еще можно сделать, чтобы повлиять на Россию и заставить ее прекратить агрессию в Украине.

Так, о еще большем расширении санкций против России задумались в Канаде. С соответствующим заявлением выступил министр иностранных дел Канады Джон Бэрд, - передает РБК-Украина.

"Позорный поступок еще раз демонстрирует продолжающуюся в России кампанию агрессии против Украины и ее шокирующую готовность пожертвовать жизнями гражданских лиц для достижения своих незаконных целей... Канада скорбит о жертвах позорного нападения на Мариуполь", - заявил глава МИД Канады.

"Мы, в консультациях с правительством Украины, нашими партнерами и нашими союзниками, изучаем наши возможности для принятия дальнейших мер, чтобы отговорить Россию от продолжающегося гибельного пути. Мы призываем Россию немедленно вернуться к соблюдению соглашения о прекращении огня", - добавил Бэрд.

Спортивные комплексы для развития детей Транспортировка грузов на фурах Выращивание цветной капусты Стулья для кухни Прогулки на водном транспорте

Лента новостей