25.01.2015 12:44

Илларионов рассказал, чего добивается Путин наступлением на Донбассе

Илларионов рассказал, чего добивается Путин наступлением на Донбассе
Евгений Стелькин

Экс-советник президента РФ Владимира Путина, Андрей Илларионов объяснил, с какой целью Россия начала наступление по всем фронтам на востоке Украины. По мнению советника, таким образом Россия пытается заставить Киев как можно скорее сесть за стол переговоров с ополченцами, - передает Громадське ТБ.

"Россия не хочет компромисса, Россия хочет, чтобы украинская власть села за стол переговоров с террористами", - утверждает Илларионов.

"Будет наступление в районе Дебальцево, и в районе Счастья... Этот теракт (обстрел Мариуполя - ред.) может быть еще и отвлекающим маневром, чтобы украинские войска перебросили дополнительные силы сюда", - считает экс-советник.

Согласно его данным, полномасштабного наступления на Мариуполь в ближайшее время не будет, но если правительство Украины снова откажется от переговоров с представителями самопровозглашенных республик, то тогда возможна и эскалация.

По прогнозам политика, Путин будет и дальше утверждать, что "он здесь ни при чем". Его главная цель - "разломать всю Украину, а "ЛНР" и "ДНР" должны стать своеобразными "минами" в этом процессе".

Также Илларионов отметил, что экономики России хватит на довольно продолжительное противостояние и "у Украины нет другого выхода, кроме как победить - военным и экономическим путем".

Утепляем дом "Умный" ремешок для часов Кондиционер для дома. Выбираем правильно. Выращивание цветной капусты Sony Xperia TX - спустя 3 года эксплуатации

Лента новостей