Представитель ЛНР рассказал, при каких условиях возможно возобновление переговоров с Киевом

Представитель ЛНР рассказал, при каких условиях возможно возобновление переговоров с Киевом
Евгений Стелькин

В отличие от руководства ДНР, правительство самопровозглашенной Луганской народной республики не исключает возможности возобновления мирных переговоров с Киевом. Однако для этого, по словам полномочного представителя ЛНР на Минских переговорах Владислава Дейнего, украинские власти должны предпринять конкретные действия по прекращению огня в зоне АТО.

"Для продолжения мирных переговоров, необходимо, чтобы Украина предприняла какие-то шаги в сторону мира. Пока же они обстреливают мирные населенные пункты и пытаются переложить ответственность за это на нас, нам говорить с ними не о чем", - цитирует Интерфакс слова представителя ЛНР.

Также Дейнего прокомментировал принятый на последнем заседании СНБО Украины ряд решений, который, по его мнению, фактически означает введение военного положения в стране.

"Они пытаются ввести те нормы, которые предусмотрены военным положением, не вводя сам режим военного положения. В противном случае мировое сообщество обязано будет прекратить им поставки вооружений и предоставление кредитов так, как это предусмотрено международным правом. Поэтому они пытаются эти нормы таким образом обойти, например, создавая в зоне АТО военно-гражданские администрации", - заявил полномочный представитель.

Sony Xperia TX - спустя 3 года эксплуатации Проблема гаджетомании у детей Утепляем дом Купить новостройку или вторичку? Лепнина из гипса

Лента новостей