26.01.2015 10:02

Израиль предложил свою помощь в урегулировании Украинско-Российского конфликта

Израиль предложил свою помощь в урегулировании Украинско-Российского конфликта
Евгений Стелькин

Как заявил Министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман, Израиль, занимающий нейтральную позицию в отношении противостояния России и Украины, может оказать действенную помощь в мирном урегулировании конфликта между враждующими сторонами, - передает РИА Новости.

"Нейтралитет Израиля по поводу российско-украинского конфликта — наиболее разумная позиция. Она не означает пассивность. У нас добрые отношения с обеими сторонами: и в Москве, и в Киеве нам доверяют", - заявил глава МИД Израиля.

Либерман подчеркнул, что Тель-Авив со всей готовностью предоставит свои посреднические услуги в нормализации отношений между Киевом и Москвой, ведь Израилю не чужды проблемы обеих сторон. "Именно потому, что и мы оттуда, мы можем лучше других понять и ту, и другую сторону. Для нас это не чужая беда", — утверждает министр.

Следует отметить, что ранее Израиль избегал каких бы то ни было комментариев по поводу украинского кризиса и не принимал участия в введении санкций в отношении России.

Особенности пластиковых окон для делового офиса Как организовать туристический поход Правила педикюра Новость о пожаре в Мытищи Лето – 2015. Модные женские часы

Лента новостей