26.01.2015 10:29

Адвокат Савченко написал письмо Путину из-за критичности состояния летчицы

Адвокат Савченко написал письмо Путину из-за критичности состояния летчицы
Евгений Стелькин

Критичность состояния украинской летчицы Надежды Савченко, которая уже 45 суток отказывается от приема пищи в знак протеста против несправедливых обвинений, толкнула ее адвоката Марка Фейгина написать открытое письмо главе Российской Федерации Владимиру Путину.

В своем послании, опубликованном в Фейсбук, адвокат настоятельно просит срочно освободить удерживаемую в российском СИЗО летчицу.

"Обратиться к Вам меня заставила исключительность ситуации, в которой оказалась моя подзащитная. Пока я пишу Вам, срок ее отказа от пищи приблизился к 45 дням. Это много, это очень много. Пугает то, что в последнем моем с ней общении в тюрьме я прямо услышал о её желании умереть", - пишет Фейгин.

Адвокат уверяет, что обвинения Савченко в соучастии в убийстве российских журналистов абсолютно безосновательны и что есть достаточное количество доказательств ее невиновности.

"С каких это пор долг и доблесть стали порицаемы? Разве если ты солдат и гордо держишься перед неминуемой смертью, это заслуживает наказания? Ровно так она вела себя в плену", - добавляет адвокат.

"Разумеется, мы можем и дальше дежурно выслушивать стандартное: "суд разберется", но времени нет, катастрофически нет. Суд не разобрался с похищением Савченко, суд не разобрался с обоснованностью ее ареста, суд не разобрался с обвинением.

Я обращаюсь к Вам за все тем же, за законом и справедливостью. Дело публичное, я бы даже сказал запредельно публичное, и потому тайного способа "порешать" уже нет. Вам, как юристу, хорошо известно одно банальное правило - когда не знаешь как поступить, поступай по закону", - подводит итог Фейгин.

Корпоратив на работе: что надеть? Экономим на отоплении Кондиционер для дома. Выбираем правильно. Новость о пожаре в Мытищи Стулья для кухни

Лента новостей