В Луганской области боевики удерживают в плену 15 мирных жителей

В Луганской области боевики удерживают в плену 15 мирных жителей
Евгений Стелькин

В захваченном на днях российско-террористическими войсками селе Жолобок Славяносербского района Луганской области, боевики держат в заложниках около 15 мирных жителей, выживших после артобстрела, разгромившего их село, - пишет блогер Сергей Иванов на своей странице в Фейсбук.

Активисту удалось связаться с одним из пленных. По его словам, их удерживают в подвалах и не дают покинуть зону боевых действий.

"Несмотря на проблемы со связью, мне удалось дозвониться одному из местных жителей, который и попросил принять все меры для того, чтобы каким-то образом достичь с русскими соглашения относительно эвакуации мирных граждан. Также мне сообщили, что уходить из села русские военные запретили всем.

С представителями АТО я уже связался, прошу также подключиться к процессу спасения мирных граждан Украины представителей ОБСЕ, Красного Креста и прочих международных структур", - сообщает блогер.

Активист утверждает, что это может быть очередной масштабной провокацией и не исключено, что "войскам агрессора нужны трупы украинцев для новостей".

Также блогер сообщил, что уже обратился к одному из представителей мониторинговой миссии ОБСЕ, который пообещал разобраться.

594825

Транспортировка грузов на фурах Кондиционер для дома. Выбираем правильно. Особенности пластиковых окон для делового офиса Выращивание цветной капусты Как организовать туристический поход

Лента новостей