26.01.2015 12:29

К 2020 году пароли и пин-коды заменят биометрической защитой

К 2020 году пароли и пин-коды заменят биометрической защитой
Евгений Стелькин

Среди британской молодежи в возрасте от 16 до 24 лет провели опрос с целью выяснить, какие методы защиты персональных данных они считают самыми ффективными. Более половины из двух тысяч респондентов уверенны, что к 2020 году пин-коды и пароли будут вытеснены, по их мнению, более удобными биометрическими способами аутентификации, - сообщает Visa Europe.

Согласно данным проводивших опрос сотрудников платежных систем, 76% современного поколения с оптимизмом относятся к перспективе биометрической аутентификации при совершении платежей, а 69% верят, что подобная технология сделает их жизнь проще и удобнее.

Также британцы уверенны, что такой метод защиты - более надежный по сравнению с пин-кодами и паролями. Среди наиболее желаемых методов биометрической защиты опрошенные назвали: отпечаток пальца (70%), сканирование сетчатки глаза (39%), распознавание лица (27%).

Подобные заявления общественности вынуждают банки поторопиться с разработкой биометрических технологий.

Транспортировка грузов на фурах Новость о пожаре в Мытищи Проблема гаджетомании у детей Прогулки на водном транспорте Лето – 2015. Модные женские часы

Лента новостей