При очередном обстреле Донецка погибло 2 человек, включая ребенка; еще 15 ранено

При очередном обстреле Донецка погибло 2 человек, включая ребенка; еще 15 ранено
Евгений Стелькин

В Донецке и соседней Макеевке не прекращаются обстрелы из артиллерии. От каждого залпа на окнах дрожат стекла. Выстрелы не затихали всю ночь, - жалуются жители Донецка.

В горадминистрации утверждают, что за последние трое суток из-за обстрелов получили ранения 15 мирных граждан. Двое жителей, один из которых - ребенок - погибли.

Также пресс-служба донецкой горадминистрации констатирует многочисленные разрушения в Петровском, Киевском и Куйбывшеском районах города, которые подвергались обстрелу больше всего:

"В результате попаданий снарядов повреждены: Куйбышевский район: здание по улице Софийская, три здания на пр. Кремлевский, одно здание по ул. Шверника; Петровский район: здания по ул. Шестакова, ул. Гастелло, ул. Былинная, ул. Сафонова, ул. Социалистическая. Также, вследствие попаданий взрывоопасного предмета повреждены: Куйбышевский район: два дома по ул. Шахтерской Славы; Кировский район: здание по ул. Абакумова; Петровский район: здание по ул. Шестакова; Киевский район: здания по ул. Артема, ул. Бахчисарайская, ул. Грабовского, ул. Молодых Шахтеров. Имеются обрывы высоковольтных линий по улицам Бахчисарайская, Молодых Шахтеров, Олимпийская", - сказано в сообщении пресс-службы.

Кроме того, на данный момент от газоснабжения отключено 4293 потребителя, "по энергоподающим организациям отключено 144 трансформаторных подстанций, - сообщают в городской администрации.

"Умный" ремешок для часов Утепляем дом Проблема гаджетомании у детей Как организовать туристический поход Можно ли заработать настоящие деньги с помощью мобильного телефона

Лента новостей