26.01.2015 13:20

В Симферополе люди в масках оцепили крымскотатарский телеканал ATR

В Симферополе люди в масках оцепили крымскотатарский телеканал ATR
Евгений Стелькин

Вооруженные люди в масках оцепили офис и парализовали работу крымскотатарского телеканала ATR в Симферополе. Соответствующую информацию разместил на своей странице в Фейсбук координатор Комитета по защите прав крымскотатарского народа и член меджлиса Эскендер Бариев.

"Срочно! По информации людей. В данный момент люди в масках оцепили единственный в Мире крымскотатарский телеканал ATR. Проводят обыск, могут повредить дорогостоящее оборудование", - пишет член меджлиса.

Издание "Крым Медиа", ссылаясь на показания сотрудников телеканала передает, что на территории канала в данный момент находятся вооруженные люди.

Подтверждает эти данные и журналист ATR Шевкет Наматуллаев: "На ATR маски шоу. Приехал полный камаз с силовиками, куча следователей с ФСБ и Следственного комитета. Сейчас ведут беседу с руководством. Возле каждого кабинета выставили вооруженного человека. Немного парализовали работу, но эфир пока идет. Снимать запрещают, грозятся забрать технику. Скорее всего будут проводить обыск".

Сообщается также, что здание оккупировали сотрудники следственного комитета, намеревающиеся изъять сервер с информацией за 26 февраля 2014 года, когда под стенами Горсовета проходил митинг. Хотя, на телеканале готовы и так предоставить всю информацию, - сообщает "Крым Медиа".

Как сообщалось, 24 сентября прошлого года руководство телеканала получило письмо из Центра по противодействию экстремизму, в тексте которого указано, что управление Роскомнадзора по Крыму и Севастополю проинформировало Министерство внутренних дел о том, что АТR: "упорно закладывает мысль о возможных репрессиях по национальному и религиозному признаку, способствует формированию антироссийского общественного мнения, преднамеренно разжигает среди крымских татар недоверие к власти и ее действиям, что косвенно несет угрозу экстремистской деятельности".

Правила педикюра Корпоратив на работе: что надеть? Кондиционер для дома. Выбираем правильно. Лето – 2015. Модные женские часы Как организовать туристический поход

Лента новостей