26.01.2015 14:11

США подумывает заблокировать транзакцию между американскими и российскими банками

США подумывает заблокировать транзакцию между американскими и российскими банками
Евгений Стелькин

В связи с эскалацией конфликта на востоке Украины, в результате чего были обстреляны жилые кварталы мирного города и погибли невинные люди, мировое сообщество задумалось об ужесточении санкций против страны-агрессора.

Так, в Государственном департаменте США заявили, что даже если европейские партнеры не поддержат идею об отключении Российской Федерации от международной платежной системы SWIFT, США может сделать это самостоятельно - путем блокирования транзакций между российскими и американскими банками, - сообщает "Коммерсант", ссылаясь на источник в Госдепартаменте.

Таким образом, источник подчеркнул, что хоть США и будет пытаться повлиять на Россию дипломатическим путем, запас санкций тоже далеко не исчерпан.

В связи с последними событиями в Мариуполе, вопрос о новых санкциях против России может быть вынесен и на обсуждение саммита ЕС 12 февраля, - информирует "Коммерсант" со ссылкой на другой источник.

Также сообщается об инициированном украинскими властями нового формата мирных переговоров - "женевского", при участии не только России, Украины и ЕС, но также и США.

Спортивные комплексы для развития детей Транспортировка грузов на фурах Новость о пожаре в Мытищи Диета для страдающих от диабета Стулья для кухни

Лента новостей