Парламент собирается ужесточить меры наказания за дезертирство и неповиновение приказам

Парламент собирается ужесточить меры наказания за дезертирство и неповиновение приказам
Евгений Стелькин

Отныне дезертирство и неповиновение приказу старшего по званию военнослужащего будет караться жестче. Соответствующий законопроект, усиливающий меры наказания за вышеназванные правонарушения в скором времени будет принят Верховной Радой, - заявил народный депутат, лидер фракции "Блок Петра Порошенка" Юрий Луценко.

"Верховная Рада намерена усилить ответственность за дезертирство, а также за невыполнение приказов в бою. Тем не менее, мы рассчитываем на патриотизм, на самые важные мужские качества, которые проявляют сегодня мужчины на фронте", - цитирует его "Украинская правда".

По словам нардепа, попадающие под призыв в четвертой волне мобилизации по своим патриотическим и морально-этическим принципам ничем не отличаются от призывников прошлого года, которые уже сумели достойно показать себя в бою.

Напомним, две недели назад парламентом в первом чтении уже был утвержден законопроект, ужесточающий меры наказания за военные преступления.

Самостоятельная установка стиральной машины Прогулки на водном транспорте Спортивные комплексы для развития детей Sony Xperia TX - спустя 3 года эксплуатации Можно ли заработать настоящие деньги с помощью мобильного телефона

Лента новостей