27.01.2015 10:48

Путин обвинил Киев в обострении ситуации на востоке Украины

Путин обвинил Киев в обострении ситуации на востоке Украины
Евгений Стелькин

Вину за происходящую на Донбассе эскалацию конфликта президент Российской Федерации Владимир Путин полностью переложил на плечи украинского правительства. Причиной обстрелов мирных городов, по мнению главы России, является "курс киевских властей на силовое подавление Донбасса".

Свою точку зрения президент РФ попытался отстоять в телефонном разговоре со своими коллегами - канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом. Также Путин подчеркнул, что приоритетной задачей на данный момент является организация политического диалога между Киевом и самопровозглашенными республиками ДНР и ЛНР, - сообщают в пресс-службе Кремля.

Кроме того, глава России напомнил, что еще 15 января отправил президенту Украины письмо с предложением отвода тяжелого вооружения с линии фронта. Выполнение данного предложения позволило бы избежать многочисленных жертв со стороны мирного населения, - подчеркнул Путин.

"Формальный ответ на данное обращение поступил только 26 числа. А до этого были начаты крупномасштабные боевые действия, вследствие которых обстановка на юго-востоке катастрофически ухудшилась", - заявил российский президент.

Диета для страдающих от диабета Стулья для кухни Можно ли заработать настоящие деньги с помощью мобильного телефона Как организовать туристический поход Корпоратив на работе: что надеть?

Лента новостей