27.01.2015 11:01

Благодаря новому космическому аппарату США, полеты в космос станут дешевле

Благодаря новому космическому аппарату США, полеты в космос станут дешевле
Евгений Стелькин

Разработка собственного космического аппарата позволит США отказаться от услуг России и удешевит отправку американских космонавтов на Международную космическую станцию с 71 миллиона долларов до 58 миллионов, - сообщила вчера представитель NASA Кэти Луедерс.

«Средняя стоимость за одно место (на борту космического аппарата) составит 58 миллионов долларов», - передает РИА Новости слова Луедерс.

Стоит отметить, что с 2011 года, после завершения программы Space Shuttle, Америка для отправки своих космонавтов на орбиту используют российскую ракету "Союз", запуск которой обходится США в 71 миллион долларов. Как заявил глава NASA, он «устал выписывать чеки Роскосмосу» (за полеты американских космонавтов)».

Завершение постройки космического аппарата США планируется на 2017 год. В NASA уверенны, что это, в свою очередь, положительно отразится на эффективности работы МКС.

"Умный" ремешок для часов Диета для страдающих от диабета Можно ли заработать настоящие деньги с помощью мобильного телефона Выращивание цветной капусты Правила педикюра

Лента новостей