27.01.2015 11:13

Вашингтон еще не исчерпал запас санкций против России - министр финансов США

Вашингтон еще не исчерпал запас санкций против России - министр финансов США
Евгений Стелькин

Министр Финансов США Джейкоб Лью заявил, что Америка еще не исчерпала запас санкций против России. Вашингтон еще владеет достаточным количеством методов экономического давления на Москву.

"Мы явно видим, что санкции работают и действительно сотрясают российскую экономику, у нас в запасе еще много инструментов. Сегодня я не буду их перечислять, но они есть", - передает Росбалт слова министра финансов.

Политик подчеркнул, что в вопросе разработки санкций Америка не одинока, а поддержка европейских партнеров делает их максимально эффективными.

"Мы коллективно ввели самые сложные санкции, которые когда-либо разрабатывались, чтобы они имели максимальное воздействие на Россию и как можно меньше воздействия на остальной мир", — заяви Лью.

"Вопрос в том, насколько глубоким должно быть воздействие на экономику, чтобы оно привело к изменению политики", - отмечает чиновник.

Что такое профнастил? Диета для страдающих от диабета Особенности пластиковых окон для делового офиса Корпоратив на работе: что надеть? Правила педикюра

Лента новостей