27.01.2015 11:42

Президент Румынии обвинил Россию в обстреле Мариуполя и выступил за усиление санкций

Президент Румынии обвинил Россию в обстреле Мариуполя и выступил за усиление санкций
Евгений Стелькин

Новоизбранный президент Румынии Клаус Йоханнис выступил с резким осуждением агрессии России на востоке Украины и заявил, что вся ответственность за смерть невинных людей при обстреле жилых кварталов Мариуполя лежит непосредственно на руководстве Российской Федерации, поставляющем террористам вооружение и живую силу.

"Ответственность за обстрел жилых кварталов и убийство мирных граждан в городе Мариуполь ложится не только на украинских сепаратистов, но и на Российскую Федерацию, которая поставляет сепаратистским формированиям вооружение, ничего не предпринимая для мирного урегулирования ситуации", - передает Укринформ слова Йоханниса.

Румынский лидер также подчеркнул, что целиком и полностью поддерживает ужесточение санкций ЕС и США в отношении России, ведь преступление против мирного населения должно быть наказано.

"Румыния твердо осуждает нарушение Российской Федерацией территориальной целостности и суверенитета Украины и продолжит оказывать всестороннюю поддержку европейским и евроатлантическим устремлениям украинского народа", - заявил президент Румынии.

Диета для страдающих от диабета Выращивание цветной капусты Самостоятельная установка стиральной машины "Умный" ремешок для часов Особенности пластиковых окон для делового офиса

Лента новостей