27.01.2015 11:58

В белорусских школах будут искоренять русский язык

В белорусских школах будут искоренять русский язык
Евгений Стелькин

В школах Беларуси планируют постепенно отказаться от использования русского языка и перевести преподавание полностью на белорусский, - сообщает глава Министерства образования Беларуси Михаил Журавков.

Министр образования подчеркнул, что процесс деруссификации будет происходить поэтапно. Сначала планируется ввести белорусский язык как официальный язык обучения только для двух общеобразовательных предметов - истории Беларуси и географии.

Журавков надеется, что такое нововведение позволит детям полюбить родной язык и они захотят использовать его и при изучении остальных предметов.

Беря во внимание огромное количество русскоязычных граждан в стране, меры по деруссификации будут крайне осторожными и постепенными. Также особое внимание будет уделяться выбору специалистов для качественного образования. К обучению детей допустят только тех учителей, которые действительно знают и любят родной язык.

Особенности пластиковых окон для делового офиса Прогулки на водном транспорте Купить новостройку или вторичку? Как организовать туристический поход Инструменты для малярных работ

Лента новостей