27.01.2015 12:44

Верховная Рада не сможет признать ЛНР и ДНР террористическими организациями

Верховная Рада не сможет признать ЛНР и ДНР террористическими организациями
Евгений Стелькин

Как сообщил спикер ВР Владимир Гройсман, вопрос о введении военного положения в Украине на сегодняшнем экстренном заседании Верховной Рады рассматриваться не будет. «Вы знаете решение СНБО — введения военного положения нет. Это означает, что этого не будет в повестке дня сессии», - сказал спикер.

На данный момент главной задачей является утверждение законопроекта о признании самопровозглашенных республик ДНР и ЛНР террористическими организациями. Однако, признавать будет не Рада. Согласно проекту закона, направленного правительством в парламент, политическим правом признания наделяется СНБО, а юридическим - Высший административный суд.

Таким образом, только после вердикта Высшего административного суда Украины, Донецкая и Луганская народные республики смогут официально считаться террористическими организациями и только после этого Украина сможет вынести факт признания на рассмотрения суда в Гааге, чтобы утвердить его мировым сообществом.

Прогулки на водном транспорте Корпоратив на работе: что надеть? Лето – 2015. Модные женские часы "Умный" ремешок для часов Новость о пожаре в Мытищи

Лента новостей