28.01.2015 9:33

В ПАСЕ выступили за снятие санкций с российской делигации

В ПАСЕ выступили за снятие санкций  с российской делигации
Евгений Стелькин

В Парламентской ассамблее Совета Европы лидер фракции Европейская народная партия Педро Аргамунт выступил за возвращение основных полномочий российской делегации в ассамблее - право голоса и возможность участия в руководящих органах ПАСЕ.

Несмотря на то, что основная часть Европейской народной партии категорически против снятия санкций с российских парламентариев, многие члены партии все же поддерживают Аргамунта. Более того, за снятие ограничений с депутатов России проголосовали и социалисты - вторая крупнейшая партия в ПАСЕ.

Вместе с тем, один из представителей украинской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы Ирина Геращенко считает, что снятие части санкций со страны-агрессора, в свете последних событий, крайне негативно скажется на репутации самой ПАСЕ.

"Мы считаем, что в случае, если ПАСЕ вернет полномочия российской делегации и тем самым вернет ее в зал, она потеряет свою репутацию”, - цитирует Геращенко УНИАН.

"Российская делегация использует все рычаги влияния, в том числе, в ПАСЕ - откровенное лоббирование, жесткую геббельсовскую пропаганду, не исключено, и другие схемы российской политики. Именно поэтому для нас важно донести правду о ситуации на востоке для того, чтобы изменить позицию политических групп, которые сегодня колеблются и пытаются призвать к диалогу со страной-агрессором. Позиция украинской делегации очень жесткая", - подчеркнула политик.

Проблема гаджетомании у детей Можно ли заработать настоящие деньги с помощью мобильного телефона Транспортировка грузов на фурах Правила педикюра Экономим на отоплении

Лента новостей