28.01.2015 10:29

Порошенко отправил Путину очередное письмо с рядом требований

Порошенко отправил Путину очередное письмо с рядом требований
Евгений Стелькин

Президенты враждующих государств продолжают обмениваться эпистолярными посланиями. На днях глава Украины Петр Порошенко направил своему российскому "коллеге" Владимиру Путину письмо, в котором изложил ряд требований касательно урегулирования конфликта. Об этом сообщила пресс-служба президента Украины.

"Позавчера я направил письмо президенту Путину, одним из основных элементов которого было требование не только прекращение огня и выполнения Минских договоренностей, но освобождение Надежды Савченко и всех заложников", - сообщает Порошенко.

Он подчеркнул, что освобождение украинской летчицы является и требованием Парламентской ассамблеи Совета Европы, так как Савченко стала делегатом Украины в ПАСЕ.

Также президент Украины отметил эффективность санкций против России. "Они должны создать условия, чтобы заставить Россию участвовать в переговорах и выполнять обязательства, которые она уже на себя взяла", - уверен глава страны.

Как сообщалось ранее, Владимир Путин первым отправил письмо украинскому президенту с предложением отвода тяжелого вооружения с линии фронта.

Утепляем дом Корпоратив на работе: что надеть? Правила педикюра Самостоятельная установка стиральной машины Особенности пластиковых окон для делового офиса

Лента новостей