28.01.2015 13:20

Порошенко признал, что Украина не может противостоять российской армии

Порошенко признал, что Украина не может противостоять российской армии
Евгений Стелькин

У Украины нет шансов решить конфликт с Россией военным путем, - признал президент Украины Петр Порошенко в эфире польского телеканала TVN24 BiS. В связи с этим он выразил надежду на мирное урегулирование ситуации и выполнение Россией условий минских соглашений, оговоренных еще в сентябре 2014 года.

"Мы создали новую армию, которая может задержать террористов, но военными силами мы не завершим этого конфликта. Россия имеет миллион солдат, является самой большой и самой сильной армией в мире, мы не можем ей противостоять", - цитирует слова президента УНИАН.

Единственную возможность развязать это затяжное противостояние глава государства видит в возобновлении диалога. "Все должны сесть за стол переговоров. Россия, в свою очередь, должна выполнять минский план".

Также Порошенко заявил, что настоятельно просит руководство России вывести своих солдат и военную с территории Украины, перестать отправлять им тяжелое оружие и финансировать террористов.

В свою очередь, Украина обещает выполнить взятые на себя обязательства, - заверил глава государства.

Экономим на отоплении Лето – 2015. Модные женские часы Спортивные комплексы для развития детей Кондиционер для дома. Выбираем правильно. Выращивание цветной капусты

Лента новостей