28.01.2015 14:11

В Одессе задержали троих подозреваемых в организации терактов в Украине

В Одессе задержали троих подозреваемых в организации терактов в Украине
Евгений Стелькин

Трое жителей Приднестровья были задержаны прошлой ночью в Одессе по подозрению в организации террористических актов на территории Украины.

По данным советника министра внутренних дел Антона Геращенко, задержанные члены преступной группы могут быть причастны к совершению ряда тяжелых преступлений в Молдове и Приднестровье, а именно, к заказным убийствам, организации взрывов, похищению людей.

"В настоящий момент проверяется возможная причастность этой группы к осуществлению террористических актов на территории Украины и, в частности, в Одессе по заказу российских спецслужб. У задержанных в автомобиле и на съемной квартире было изъято 2 килограмма взрывчатки типа пластид, две гранаты РГД-5, одна - Ф-1, пистолеты ТТ и Макарова", - сообщил Геращенко на своей странице в Фейсбук.

Сейчас злоумышленники находятся в следственном изоляторе в ожидании решения о мере пресечения. Прокуратура рассматривает возможность содержания задержанных под стражей без права внесения залога.

"В настоящий момент следствие согласовывает с прокуратурой разрешение на публикацию фотографий задержанных для опознания гражданами на предмет совершения преступлений на территории Украины. Так как не исключается, что указанные лица бывали в Украине как легально, так и нелегально для совершения террористических актов и других преступлений", - отметил советник.

Особенности пластиковых окон для делового офиса Кондиционер для дома. Выбираем правильно. Стулья для кухни Что такое профнастил? Как быстро увеличить депозит

Лента новостей