29.01.2015 12:29

Не все страны поддержали продление санкций против российской делегации в ПАСЕ

Не все страны поддержали продление санкций против российской делегации в ПАСЕ
Евгений Стелькин

Согласно данным персонального голосования, опубликованного на сайте Парламентской ассамблеи Совета Европы, вчерашнее решение об ограничении полномочий делегации России в ПАСЕ единогласно поддержала только украинская делегация. Против данной резолюции выступили некоторые члены делегаций Армении, Азербайджана, Кипра, Сербии, Австралии, Швейцарии, Греции, Хорватии и Турции.

Также резолюцию о лишении России права голоса в ПАСЕ не поддержали некоторые представители делегаций Германии, Болгарии, Испании и Финляндии.

Всего же в пользу принятия документа отдали свои голоса 160 депутатов Парламентской ассамблеи, а выступили против - 42 депутата.

Также в ПАСЕ приняли решение обязать российское правительство «в течение 24 часов освободить Надежду Савченко и вернуть ее Украине либо передать третьей стороне».

Однако, российская делегация, в свою очередь, заявила, что Россия не собирается выполнять принятое ПАСЕ постановления и отказалась от каких-либо контактов с Парламентской ассамблеей до конца текущего года.

Транспортировка грузов на фурах Проблема гаджетомании у детей Правила педикюра Утепляем дом "Умный" ремешок для часов

Лента новостей