29.01.2015 14:29

Первые призывники четвертой волны мобилизации отправились на учебные полигоны

Первые призывники четвертой волны мобилизации отправились на учебные полигоны
Евгений Стелькин

Первую часть попавших под четвертую волну мобилизации уже отправили на учебные полигоны для прохождения месячной военной подготовки.

По неофициальным данным, для военнообязанных создали неплохие условия - обеспечили новой канадской формой, хорошим питанием и комфортабельными условиями проживания. Для офицерского состава выделили специальные гаджеты.

"В понедельник, мобилизовали моего знакомого. С военкомата его и еще несколько сот бойцов доставили на один из полигонов для прохождения курса обучения. Всем выдали канадскую форму и обувь, обеспечивают нормальным питанием, спят на хороших одноярусных кроватях. А мобилизованным офицерам, для обеспечения качественного процесса обучения, выдали планшеты", - сообщает в соцсети пользователь Теодор Федоров.

В свою очередь, в Министерства обороны пообещали, что ни один мобилизированный не попадет в зону боевых действий без предварительного снабжения его бронежилетом.

"Все мобилизованные, которые на сегодняшний день призываются из запаса, они все, на сегодняшний день, отправляются в учебные подразделения, они обеспечиваются всем необходимым: формой одежды, всем тем, что касается бытовой группы материальных средств. С ними будет проведены соответствующие занятия в течение 30-40 суток. Техника готова, топливо есть, боеприпасы есть. Что касается бронежилетов, ни один военнослужащий не убывает в зону АТО без обеспечения его бронежилетом", - пообещал начальник ГУ по работе с личным составом ВСУ Александр Голоднюк.

Корпоратив на работе: что надеть? Особенности пластиковых окон для делового офиса Проблема гаджетомании у детей Транспортировка грузов на фурах Спортивные комплексы для развития детей

Лента новостей