29.01.2015 15:12

Возобновлено железнодорожное сообщение между Харьковской областью и Донбассом

Возобновлено железнодорожное сообщение между Харьковской областью и Донбассом
Евгений Стелькин

Председатель Луганской облгосадминистрации Геннадий Москаль сообщил о решении возобновить движение поездов на Донбасс с мирной территории Украины. Таким образом, из города Купрянск Харьковской области в город Лисичанск Луганской области снова будет курсировать дизель-поезд.

На своем пути поезд будет проходить через станции Рубежное, Кабанье, Кременная и Сватово. Ежедневное отправление из Купянска будет происходить 8.43, а прибытие в Лисичанск - в 12.40. В обратном направлении - из Лисичанска - в 13.00, прибытие в Купянск - в 16.42.

Председатель Луганской ОГА надеется, что проезд будет более-менее безопасный для пассажиров, так как железная дорога больше не проходит через подконтрольные террористам территории. "Движение дизель-поезда возобновили после того, как железнодорожную инфраструктуру контролируемой Луганщины после наших многочисленных просьб отсоединили от Донецкой железной дороги, управление которой осталось в оккупированном Донецке, и присоединили к Южной железной дороге с центром в Харькове", - сообщает Москаль.

Корпоратив на работе: что надеть? Прогулки на водном транспорте Проблема гаджетомании у детей Как быстро увеличить депозит Стулья для кухни

Лента новостей